"الغذاء والدواء" تحذر من الجرعة الزائدة للباراسيتامول على الأطفال

0 تعليق 0 ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من الجرعة الزائدة من دواء باراسيتامول للأطفال الذين تقل أعمارهم عن 12 عاماً، مبينةً أنها تؤدي إلى تسمم دوائي ينتج عنه تليف في الكبد.

وقالت عبر إنفوجرافيك نشرته على صفحتها في "تويتر": التسمم الدوائي الناتج عن الجرعة الزائدة من الـ"باراسيتامول" قد ينتج عنها تلف الكبد.

وأضافت: الأطفال الذين تقل أعمارهم عن 12 سنة أكثر عرضة لأخطار الجرعة الزائدة من دواء الباراسيتامول التي ينتج عنها تسمم دوائي قد يسبب تليفاً في الكبد.

مشاركة

حذرت الهيئة العامة للغذاء والدواء من الجرعة الزائدة من دواء باراسيتامول للأطفال الذين تقل أعمارهم عن 12 عاماً، مبينةً أنها تؤدي إلى تسمم دوائي ينتج عنه تليف في الكبد.

وقالت عبر إنفوجرافيك نشرته على صفحتها في "تويتر": التسمم الدوائي الناتج عن الجرعة الزائدة من الـ"باراسيتامول" قد ينتج عنها تلف الكبد.

وأضافت: الأطفال الذين تقل أعمارهم عن 12 سنة أكثر عرضة لأخطار الجرعة الزائدة من دواء الباراسيتامول التي ينتج عنها تسمم دوائي قد يسبب تليفاً في الكبد.

عزيزي الزائر لقد قرأت خبر "الغذاء والدواء" تحذر من الجرعة الزائدة للباراسيتامول على الأطفال المنشور اصلاً في موقع صحيفة سبق وتقع مسئولية صحة الخبر على عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الأصلي من الرابط التالي صحيفة سبق

أخبار ذات صلة

0 تعليق